Новости Республики Коми | Комиинформ

Столица Коми готовится к "Кроссу наций — 2010"

Столица Коми готовится к "Кроссу наций — 2010"
Столица Коми готовится к "Кроссу наций — 2010"
logo

Столица Коми готовится к "Кроссу наций — 2010". В этом году соревнования пройдут 26 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, ежегодно в кроссе принимают участие от пяти до десяти тысяч горожан. В этом году на трассу по традиции выйдут школьники, воспитанники детских спортивных учреждений, действующие спортсмены, ветераны спорта, политические деятели, работники государственных и общественных организаций.

Для участников каждой возрастной группы соревнований предусмотрена определенная дистанция - от 1,5 до 12 километров. Также запланирован VIP-забег на 2014 метров. Ожидается, что в нем примут участие первые лица региона, представители депутатского корпуса, министерств и ведомств, администрации Сыктывкара.

Бегуны, занявшие призовые места, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Всем любителям, принявшим участие в массовом соревновании, на память останется футболка с символикой "Кросса наций". Атрибутика поступит в регион за несколько дней до забега.

Напомним, всероссийские соревнования "Кросс наций" организуются в Сыктывкаре пятый год подряд. Начало забега - в 11 часов на Стефановской площади.