Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Усинска Александр Тян выступил с заявлением

Глава Усинска Александр Тян выступил с заявлением
Глава Усинска Александр Тян выступил с заявлением
logo

Глава администрации муниципального образования городского округа "Усинск" Александр Тян выступил с заявлением в связи с началом Всероссийской переписи населения – 2010 в труднодоступных районах.

"9 сентября начинается перепись населения в труднодоступных населённых пунктах. В нашем муниципальном образовании первыми перепишут жителей села Щельябож. В самом Усинске перепись начнётся с 14 октября.

Это масштабное во всех смыслах мероприятие необходимо всем нам. Мы должны знать, в первую очередь, сколько нас, соответственно, данные переписи потребуются для составления планов, федеральных, республиканских и муниципальных целевых программ. Сколько необходимо продуктов питания, детских садов и школ, жилья и т.д. Результаты переписи тесно взаимосвязаны со всеми социальными вопросами.

В связи с началом переписной кампании я обращаюсь к жителям муниципального образования. Всероссийская перепись населения - это очень серьезное и важное мероприятие, как для всей страны в целом, так и для каждого конкретного человека, живущего на её территории. Необходимо с пониманием отнестись к работе переписчиков, которые придут к вам домой и зададут вопросы о вашем социальном положении, образовании, ваших детях. Итоги переписи нужны всем нам", - говорится в его обращении к усинцам, жителям сёл и деревень муниципалитета.