Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте появится проспект Образования

В Воркуте появится проспект Образования
В Воркуте появится проспект Образования
logo

В Воркуте может появиться проспект Образования. Об этом сообщила начальник управления образования Вера Халиулина.

"Серьезных изменений в географию заполярного города это не внесет, потому что речь идет о действительно небольшом участке площади, на котором сегодня располагается здание управления образования. Дворец культуры шахтеры сохранит свой прежний адрес – площадь Мира, 1, а вот у нас появится новый, что позволит образованию и учительскому сообществу Заполярья заявить о себе и повысить свой статус. Подготовив все необходимые документы и завершив все согласования с главным архитектором Воркуты, с Министерством архитектуры,  строительства и коммунального хозяйства Коми и другими заинтересованными ведомствами, мы намерены вынести этот вопрос на обсуждение депутатами Совета города в конце текущего года", – пояснила Вера Халиулина.

Кроме этого, до конца года, который проходит под знаком Учителя, в управлении образования намерены осуществить еще два крупномасштабных проекта. В первых числах октября в Воркуте пройдет большой Педагогический совет, посвященный Международному Дню учителя. По замыслу его организаторов, мероприятие планируется как грандиозный и красочный форум в честь педагогов. А следом в городе появится Дом учителя.

"На третьем этаже здания нашего управления он откроется уже в ноябре и распахнет свои двери для всего учительского сообщества Заполярья", – поделилась планами руководитель образовательного ведомства.