Новости Республики Коми | Комиинформ

Диана Арбенина поздравила усинцев с Днем города и Днем нефтяников

Диана Арбенина поздравила усинцев с Днем города и Днем нефтяников
Диана Арбенина поздравила усинцев с Днем города и Днем нефтяников
logo

День города и День работников нефтяной и газовой промышленности, стали главными для усинцев на прошедших выходных.

Главная площадь города Усинска в субботу (4 сентября) получила имя. Аллы Босовой, возглавлявшей районный Совет ветеранов войны и труда, оставившей в истории Усинска заметный след.

В церемонии открытия памятного знака на площади приняли участие глава Усинска Александр Тян, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин, генеральный директор ООО "РН-Северная нефть" Сергей Нестеренко, ветераны Великой Отечественной войны и кадеты.

Вновь звучали поздравления с Днем города и Днем нефтяника, пожелания счастья и успехов в нелегком труде на нашей северной земле.

Аплодисментами публика восприняла слова Азата Равмеровича, объявившего, что ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на праздники традиционно подарит Усинску выступление звезд (на этот раз группы "Ночные снайперы") и салют.

 Здесь же, на площади имени А. Босовой, народные гуляния стартовали выставкой национальных подворий "Город открытых сердец", которую организовали культурные автономии Усинска.

Праздничный концерт "Город жизни моей" открыл директор Дворца культуры Геннадий Хохлов. Он исполнил любимые песни усинцев: "Город-корабль", "Белые ночи Усинска", "Усинский вальс" и другие. Вместе с ним на праздничную сцену выходили творческие коллективы ДК и городского центра национальных культур, артисты эстрадно-фольклорного ансамбля "Веселые волгари" из Казани и солист Пражской оперы Дамир Басыров.

В рамках праздника у Дворца культуры работала традиционная выставка декоративно-прикладного и художественного творчества "Северная мозаика", на которой были представлены работы местных фотографов.

 По традиции, нефтяники ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" к своему профессиональному празднику подарили землякам концерт звезд всероссийского масштаба. В Усинск впервые приехали "Ночные снайперы". Сразу же подкупило то, что группа отыграла два с лишним часа на открытой площадке на одном порыве драйва. Далеко не каждый столичный артист согласится петь под моросящим ледяным дождем, под порывами холодящего ветра. Исполнила Диана Арбенина с компанией и такие хиты, как "Морячок", "Моя актриса", "Южный полюс" и другие.

"Диалог с публикой у певицы тоже удался. По-другому и быть не могло, ведь артисты выступали по-настоящему искренне. Когда стихли аплодисменты в финале концерта, Диану уже на самом пороге теплого автобуса ждали фанаты. К слову, поклонников группы пришло немало – были даже приезжие из других городов республики. Лидер "Ночных снайперов" с удовольствием раздавала автографы", - рассказали организаторы праздника. 

Еще один подарок от "ЛУКОЙЛ-Коми" - гранидиозный салют. Пиротехническое шоу получилось на славу. В течение 15 минут красочный салют украшал ночное небо над главной площадью Усинска.  Яркое зрелище, доставило огромную радость горожанам, которые встречали каждый новый залп салюта возгласами восхищения.

В следующем году, когда Республика Коми будет отмечать 90-летие, а "ЛУКОЙЛ" - 20-летний юбилей, в Усинске обещают масштабный и зрелищный праздник.