Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявят подводную охоту

В Коми объявят подводную охоту
В Коми объявят подводную охоту
logo

В Коми "с разведкой" побывали представители Российского общества любителей подводной охоты из Москвы и Нижнего Новгорода. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель республиканской федерации туризма Геннадий Марковский.

Любители подводной охоты оценили возможности и перспективы развития этого вида отдыха на территории республики, побывав в трех местах — на озере Эжолты Усть-Вымского района, на реке Сысола на территории Корткеросского района и на Вычегде в районе Зеленца.

Как подчеркнул Геннадий Марковский, представители российского общества пришли к выводу, что у Коми есть все условия  для подводной охоты. Это чистые реки, наличие необходимой инфраструктуры и наличие рыбы в водоемах.

"В октябре специалисты по подводной рыбалке снова приедут в нашу республику для съемки рекламного видео ролика и проведения мастер-класса для всех желающих, - рассказал Г. Марковский. - Сегодня мы для них готовим специальный тур. Рассматривается несколько вариантов, мы готовы представить на выбор три района — Удорский, Ухтинский и Усть-Вымский".

По словам председателя республиканской федерации туризма, развитие подводной охоты могло бы заполнить нишу межсезонья в туристической отрасли региона. К тому же, этот вид не такой затратный для организаторов, как остальные, так как требует только специального снаряжения.