Новости Республики Коми | Комиинформ

Вера Скоробогатова сохранила за собой пост лидера Коми РО "Справедливая Россия"

Вера Скоробогатова сохранила за собой пост лидера Коми РО "Справедливая Россия"
Вера Скоробогатова сохранила за собой пост лидера Коми РО "Справедливая Россия"
logo
Вера Скоробогатова сохранила за собой пост лидера Коми РО "Справедливая Россия"
Фото Надежды Горчевой.

Председателем Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия" переизбрана Вера Скоробогатова. Партийная отчетно-выборная конференция состоялась в Сыктывкаре сегодня, 4 сентября.

В работе конференции принял участие 21 делегат со всех городов и районов республики. В состав совета нового созыва вошел 21 человек, из них девять входили ранее. По сравнению с предыдущим составом совет увеличился на двух человек. Новыми членами стали замглавы города Воркута Алексей Чернышов, руководитель воркутинского отделения партии Николай Витаутас, руководитель усть-куломского отделения партии Галина Волкова, руководитель корткеросского отделения Вячеслав Попов, руководитель интинского отделения Олег Борисов, представитель усть-цилемского отделения Георгий Нейфельд, представитель сыктывдинского отделения Евгения Шеболкина, представитель сыктывкарского местного отделения Вадим Сидоренко.

Также была сформирована контрольно-ревизионная комиссия в составе пяти человек. Председателем назначен бывший руководитель контрольно-ревизионного управления минфина РК Борис Кузьмин.

В ходе конференции председатель В. Скоробогатова выступила с отчетным докладом за два года. По ее словам, количество членов партии за это время увеличилось на 210 человек. Участники встречи доложили о проведенных мероприятиях, обсудили деятельность фракции в Госсовете РК, взаимодействие с депутатами, проблемы, которые предстоит решить в будущем, и так далее.

Среди прочего члены партии запланировали провести дискуссионный клуб, на котором будет обсуждаться закон "О полиции", и выработать предложения относительно концепции инновационного развития отраслей экономики социальной сферы, которая сейчас разрабатывается в минэкономразвития РК. Главная задача партии на сегодня - подготовка к выборам в марте 2011 года - в Госсовет Коми, муниципальные советы, выборы глав муниципальных районов и городских округов.

Кроме того, участники конференции приняли решение обратиться к главе и правительству Коми с просьбой увековечить имя первого главы республики и члена политсовета КРО "СР" Юрия Спиридонова, присвоить его Гимназии искусств при главе РК.

Напомним, Ю.Спиридонов скончался 12 августа на 72-ом году жизни.