Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми из магазина украли 80-килограммовый платежный терминал

В Коми из магазина украли 80-килограммовый платежный терминал
В Коми из магазина украли 80-килограммовый платежный терминал
logo

В Коми раскрыта кража платежного терминала из магазина.

Как сообщает МВД по РК, накануне в милицию обратилась продавец магазина в поселке Подгорный, что недалеко от Ухты, и сообщила о пропаже платежного терминала. Аппарат самообслуживания стоял в небольшом холле при входе в магазин - вне поля зрения работников торговли. Утром 29 августа он еще находился на своем месте. Пропажа обнаружилась в обед, когда продавец решила воспользоваться терминалом.

Оперативники выяснили, что массивный аппарат весом свыше 80 килограммов похитили три человека. Очевидцы видели, как явно нетрезвые мужчины несли терминал в направлении гаражного массива. Эта информация подтвердилась, когда сотрудники милиции обнаружили похищенный аппарат. Он был сильно поврежден, а купюроприемник - пуст.

31 августа сотрудники УВД по Ухте задержали одного из подозреваемых - ранее судимого за кражу местного жителя. Спустя сутки был задержан и его подельник. Третий злоумышленник находится в розыске. По словам подозреваемых, идея похитить платежный терминал у них возникла спонтанно.

Мужчины беспрепятственно вынесли аппарат из магазина и вскрыли его. Внутри находилось чуть больше тысячи рублей.

Следственным управлением при УВД по Ухте возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.