Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре посетители выставок Национальной галереи смогут помочь больным детям

В Сыктывкаре посетители выставок Национальной галереи смогут помочь больным детям
В Сыктывкаре посетители выставок Национальной галереи смогут помочь больным детям
logo

В Коми фотография вновь будет спасать жизни больных детей. На этот раз благотворительная акция пройдет в Национальной галерее.

Как рассказала "Комиинформу" координатор проекта, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка при главе РК Татьяна Козлова, 5 сентября, с 13:00 до 16:00 все посетители галереи смогут внести свой вклад в лечение и реабилитацию больных детей. Цена благотворительного билета — 100 рублей.

В программе: экскурсии по выставке "100 х Франция - Французская фотография от истоков до наших дней", выступление гитариста, фотосъемка в одном из "уголков Франции", воссозданных на территории Национальной галереи, а также конкурсы и развлекательная программа для детей.

"Проводя нашу акцию в Национальной галерее, мы хотим еще раз привлечь внимание общественности к проблемам больных детей, а также показать, что благотворительная акция — это не просто сбор денег для нуждающихся, она может быть культурным и эстетически привлекательным мероприятием", - отметила Татьяна Козлова.

Все средства, собранные в Национальной галерее, будут переданы родителям Жени Попова и Ксении Ожеговой.

Женя Попов (4 года) болен сложной формой артрита с поражением внутренних органов. Ксюша Ожегова (3 года) после пересадки костного мозга нуждается в длительной реабилитации.

Деньги нужны для обеспечения особого ухода и питания детей, а также проживания родителей в Москве и Санкт-Петербурге во время нахождения детей в клиниках.

***Акция проводится при поддержке: уполномоченного по правам ребенка Республики Коми, Министерства культуры Республики Коми

Организаторы акции: Национальная галерея Республики Коми, Благотворительный фонд "Помоги ребенку", Фотоклуб "Чердак", Фотосалон "Кадр". Студенческое добровольческое движение СыктГУ "От сердца к сердцу".