Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завтра начинается отопительный сезон

В Сыктывкаре завтра начинается отопительный сезон
В Сыктывкаре завтра начинается отопительный сезон
logo

В столице Коми с 3 сентября начинается отопительный сезон. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев на "прямой линии" 2 сентября в Республиканской общественной приемной главы Коми.

В приемную сегодня поступило много звонков с вопросами по поводу начала отопительного сезона. Сыктывкарцы жаловались на холод и повышенную влажность в квартирах, были обеспокоены тем, что в последние дни им приходилось практически не выключать обогреватели.

Горожан успокоили. Как сказал А.Воробьев, постановление о начале отопительного сезона с 3 сентября подписано сегодня, поскольку синоптики Коми прогнозами не порадовали.

В Эжвинском районе батареи в жилых домах потеплеют 6 сентября. Такое постановление подписал глава администрации района.

Насколько быстро в квартирах горожан появится тепло, зависит от активности руководства управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих жилфонд. Именно они должны подать заявку в ресурсоснабжающую организацию на подключение домов к теплоснабжению.
"В домах, где нет задолженности по оплате ЖКУ и завершена подготовка тепловых и водопроводных сетей к новому отопительному сезону, за которые также отвечают управляющие компании, проблем по подключению возникнуть не должно", - добавил Антон Воробьев.