Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинском районе появится новая школа - детский сад

В Усинском районе появится новая школа - детский сад
В Усинском районе появится новая школа - детский сад
logo

Глава Усинска Александр Тян осмотрел строительство новой школы - детского сада в селе Новикбож.

Новую совмещённую школу и детский сад в Новикбоже собирались построить давно. Такая потребность в селе назрела ещё лет 20 назад. Но только сейчас появилась материальная возможность приступить к реализации столь дорогого проекта, который не обошёлся без помощи спонсоров – в рамках социального партнёрства между ОАО "НК "Роснефть" и Коми нефтяники перечислили на возведение школы-сада 24 миллиона рублей. Часть расходов взял на себя муниципальный бюджет. Строительство началось в августе. Сейчас возводится фундамент здания.

Александр Тян обсудил с представителями фирмы-подрядчика ход работ и сложности, возникающие в ходе строительства, главная из которых – сжатые сроки. К 10 сентября должен быть готов фундамент здания, а к концу ноября должна быть запущена первая очередь объекта – школа. Совмещённая школа и детский сад на 65 мест полностью должны быть готовы к началу следующего учебного года.

"Новое образовательное учреждение в Новикбоже ждут давно, – прокомментировал строительство Александр Тян. – Сейчас наша задача – быстрыми темпами и без потери качества построить и сдать в эксплуатацию школу – к концу ноября. Затем перейдём к детскому саду. Таким образом, впервые за многие годы на территории нашего муниципального образования появится новое общеобразовательное учреждение".