Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Усть-Вымь замерзают дети

В селе Усть-Вымь замерзают дети
В селе Усть-Вымь замерзают дети
logo

В образовательных учреждениях села Усть-Вымь Усть-Вымского района Коми до сих не отопления.

Как рассказала "Комиинформу" директор средней общеобразовательной школы села Усть-Вымь Ольга Козлова, подать тепло в школу районная администрация обещала к 1 сентября, однако, придя сегодня на работу, учителя обнаружили холодные батареи.

Температура в классах всего  +12 градусов, хотя по санитарным нормам она не должна быть ниже +18 градусов. В школе 146 учеников, в том числе 10 первоклашек.

"Вместо того, чтобы создать праздничное настроение, мы только заморозили детей. Школьники и учителя сегодня даже не снимали верхней одежды, такое ощущение, что на улице теплей, чем в классах, - поделилась собеседница агентства. - Сегодня мы провели только линейку и классные часы, а завтра нам в таком холоде придется проводить уроки по полной программе".

В аналогичной ситуации находятся детский сад и детский дом села, в каждом из которых более 40 воспитанников. Причем в социальных учреждениях, как и во всем жилом фонде, уже третий месяц нет горячей воды. Котельная села закрыта из-за долгов перед энергетиками и газовиками.