Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "Слово Учителя" в Коми станет ежегодной

Акция "Слово Учителя" в Коми станет ежегодной
Акция "Слово Учителя" в Коми станет ежегодной
logo

Республиканская акция "Слово Учителя" будет продолжена и станет ежегодной. К такому решению при подведении итогов мероприятия пришли организаторы акции - Общественная приемная Главы Коми и Министерство образования.

Как сообщили "Комиинформу" в Общественной приемной Главы Коми, всего с апреля 2010 года поступило 54 обращения, из них 29 - коллективных. Общий охват граждан, принявших участие в акции, составил порядка 600 человек. "Большое количество обращений показывают востребованность акции. Поэтому организаторами акции решено, что акция будет продолжена и станет ежегодной. При этом обращения, поступившие в ходе акции будут разрешаться профильным ведомством с выездом на место". - отметили в Общественной приемной. 

По словам директора Общественной приемной Галины Киселевой, в ближайшее время будет разработан план дальнейшей работы в рамках акции "Слово Учителя". При необходимости к работе будут привлечены другие заинтересованные министерства и ведомства. Кроме этого, уже достигнута договоренность с министром образования республики Нелли Струтинской о том, чтобы до конца года будет осуществлен ряд выездных встреч с педагогами, родителями и учащимися для решения проблемных вопросов, поднятых во время проведения акции.