Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Несанелис намерен внести достойный вклад в деятельность Общественной палаты Коми

Дмитрий Несанелис намерен внести достойный вклад в деятельность Общественной палаты Коми
Дмитрий Несанелис намерен внести достойный вклад в деятельность Общественной палаты Коми
logo

Заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Дмитрий Несанелис принял предложение Государственного Совета Коми о вступлении в состав Общественной палаты региона.

Как рассказал "Комиинформу" Дмитрий Несанелис, он уже направил письменный ответ на имя спикера парламента.

"Я думаю, что на выбор Госсовета повлияло сочетание моей преподавательской деятельности в различных университетах, значительный опыт общественной деятельности за пределами Коми, а также моя нынешняя деятельность в компании "ЛУКОЙЛ-Коми" по упрочнению отношений с общественными движениями, - предположил собеседник агентства. - Не буду кокетничать, мне было очень приятно получить это предложение, которое я воспринимаю как личную оценку и признание конструктивного вклада компании".

Со своей стороны Дмитрий Несанелис намерен внести достойный вклад в деятельность региональной палаты следующего созыва. "Сейчас никто не может с уверенностью сказать: будет новый состав работать эффективнее или нет, но постараться мы должны, - считает собеседник агентства. - Если региональная Общественная палата по примеру федеральной будет иметь мужество, профессионализм и желание ставить и обсуждать круг серьезных и острых вопросов, это будет полезно и власти и обществу. При этом Общественная палата должна ставить острые и жесткие вопросы не только перед властью, но и перед обществом, а также предлагать свое реалистичное видение решения проблем".

Напомним, 26 августа в Госсовете республики под председательством вице-спикера парламента Станислава Хахалкина состоялось заседание постоянно действующей комиссии по определению кандидатов в состав Общественной палаты РК. Согласно принятому на заседании комиссии коллегиальному решению председатель Госсовета республики Марина Истиховская направила письма с предложением о вступлении в состав Общественной палаты РК Галине Бутыревой, Дмитрию Несанелису и Ивану Медведеву.