Новости Республики Коми | Комиинформ

До двух миллионов рублей получат организации в Коми за инновационные проекты

До двух миллионов рублей получат организации в Коми за инновационные проекты
До двух миллионов рублей получат организации в Коми за инновационные проекты
logo

С 2010 года организации, реализующие инновационные проекты в Коми, могут получить поддержку в размере до двух миллионов рублей. Эта сумма в два раза превышает размер поддержки, предоставляемой в республике с 2008 года. Соответствующее постановление правительства республики подписал глава Коми Вячеслав Гайзер.

Как сообщили "Комиинформу" в минэкономразвития региона, поддержку смогут получить те организации, которые реализуют инновационные проекты, то есть проекты, в основе которых лежит научный или научно-технический результат самих организаций, или иных лиц, направленный на:

- разработку и внедрение технологически новых продуктов и процессов, значительных технологических усовершенствований в продуктах и процессах;

- разработку и внедрение технологически новых или значительно усовершенствованных услуг, новых или значительно усовершенствованных способов производства (передачи) услуг.

В этом году из республиканского бюджета Коми возмещается ¾ произведенных за 2009-2010 годы затрат организаций, направленных на:

- исследование и разработку новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

- производственное проектирование, дизайн и другие разработки новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

- приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями, новых технологий, программных средств;

- сертификацию и патентование;

- аренду помещений, и других затрат на технологические инновации.

Прием документов будет производиться с 10 сентября по 1 октября 2010 года в Министерстве экономического развития Республики Коми по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, каб. 403а.

Порядок и условия получения государственной поддержки, требования к инновационным проектам, представляемым документам и другая подробная информация размещены на сайте Министерства экономического развития Республики Коми в разделе "Инновации" (подраздел "Государственная поддержка инновационной деятельности": http://econom.rkomi.ru/page/895/).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 24-28-59, (8212) 24-30-35, или направив запрос на e-mail: [email protected], [email protected].