Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Газпром трансгаз Ухта" достойно встретит День работника нефтяной и газовой промышленности

ООО "Газпром трансгаз Ухта" достойно встретит День работника нефтяной и газовой промышленности
ООО "Газпром трансгаз Ухта" достойно встретит День работника нефтяной и газовой промышленности
logo
С хорошими результатами подошел коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" к своему профессиональному празднику, Дню работника нефтяной и газовой промышленности:  за восемь месяцев этого года по ГТС Общества транспортировано 78,9 млрд. м3 природного газа при плане 77,7 млрд. м3 (101,6% планового задания).

Ежегодно ООО "Газпром трансгаз Ухта" проводит большую работу по подготовке к зимнему сезону. Все работы, включенные в программу подготовки к зиме, проводятся согласно утвержденным планам и графикам и будут выполнены в заданные сроки. А это значит, что ни какие суровые морозы жителям республики не страшны.

ООО "Газпром трансгаз Ухта" одновременно участвует в реализации сразу несколько крупнейших проектов газовой отрасли.

Так, в границах деятельности компании полным ходом идет строительство Северо-Европейского газопровода, линейная часть которого, уже выполнена и сейчас строятся компрессорные цеха СЕГа.

Приоритетными стройками также являются газопроводы СРТО-Торжок и Починки-Грязовец.

Но главное внимание, безусловно, уделяется реализации проекта системы магистральных газопроводов Бованенково-Ухта. Этот проект имеет для нашей страны огромное экономическое и геополитическое значение. Запасы ямальского газа рассматриваются в качестве стратегической сырьевой базы для развития газовой отрасли государства. Поэтому комплексное освоение нефтегазовых месторождений Ямала – это вклад коллектива ООО "Газпром трансгаз Ухта" в решение глобальной проблемы энергетических ресурсов, стабилизацию мировых сырьевых рынков, укрепление энергетической безопасности, как производителей, так и потребителей углеводородов.

Общество "Газпром трансгаз Ухта" сохраняет положительную динамику развития. В этом – огромная заслуга всего коллектива.