Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 12 преступных эпизодов инкриминируется экс-директору профучилища ФСИН

В Коми 12 преступных эпизодов инкриминируется экс-директору профучилища ФСИН
В Коми 12 преступных эпизодов инкриминируется экс-директору профучилища ФСИН
logo

Прокурор Удорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования ФСИН России "Профессиональное училище № 17". Он обвиняется в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ по 12 эпизодам).

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, по данным следствия, руководитель училища, желая сохранить положительный имидж учреждения, внес в официальные документы - бланки свидетельств об обучении заведомо ложные сведения о том, что ряд граждан прошли в данном училище обучение по специальности "водитель транспортного средства" различных категорий, сдали все выпускные экзамены, предусмотренные программой и допущены к сдаче квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и осуществил выдачу указанных свидетельств.

При этом обвиняемый знал, что указанные свидетельства будут являться основанием допуска граждан к квалификационному экзамену в органах ГИБДД и последующей выдачи им водительских удостоверений.

Расследование уголовного дела проводил следственный отдел по Удорскому району следственного управления СКП РФ по Коми.

Материалы уголовного дела направлены в Удорский районный суд для рассмотрения по существу.