Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взяток

В Коми сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взяток
В Коми сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взяток
logo

Следственным отделом по Удорскому району следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №35 ФБУ ОИК-33 ГУФСИН России по РК Тимура Ашуралиева. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как сообщили "Комиинформу" в СКП, по данным следствия обвиняемый неоднократно в течение декабря 2009 года – апреля 2010 года по просьбе осужденного в нарушение требований закона и инструкций проносил на территорию колонии и передавал "заказчику" посылки с предметами и вещами, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

Всего следствием выявлено пять преступных эпизодов. За свои услуги Тимур Ашуралиев получил денежное вознаграждение на общую сумму 24,5 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.