Новости Республики Коми | Комиинформ

Трудовые студотряды Коми соберутся на итоговый слет

Трудовые студотряды Коми соберутся на итоговый слет
Трудовые студотряды Коми соберутся на итоговый слет
logo

Трудовые, педагогические и железнодорожные студенческие отряды Коми соберутся на итоговый республиканский слет.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования Коми, этим летом действовало девять студенческих педотрядов, в которых трудилось около 100 человек из числа учащихся учреждений профобразования и общественных организаций. Ребята работали в детском оздоровительном лагере "Черноморская зорька" (Анапа), "Орленок" (Туапсе), лагере труда и отдыха "Бур лун" Эжвинского района Сыктывкара. Также работал студенческий трудовой отряд "Подорожник" в составе 30 студентов КГПИ, участники которого занимались благоустройством дворов и улиц столицы Коми.

С июня по сентябрь работает студенческий железнодорожный отряд, в состав которого вошли 43 студента республиканских вузов - КГПИ, СыктГУ, СЛИ. В апреле-мае ребята проходили обучение специальности "Проводник пассажирского вагона". Свою работу отряд завершит к концу первой недели сентября.

Планируется, что республиканский слет студотрядов состоится в октябре. На него съедется молодежь из разных городов региона. На форуме будут подведены итоги летней трудовой кампании, озвучены проблемы, требующие решения в будущем, состоится награждение наиболее отличившихся студентов.

По данным ведомства, в этом году в кампании было задействовано больше молодых людей, чем в прошлом.