Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми откроется "Школа юного неандертальчика"

В столице Коми откроется "Школа юного неандертальчика"
В столице Коми откроется "Школа юного неандертальчика"
logo

В Национальном музее Коми 1 сентября впервые открывается "Школа юного неандертальчика". Это интерактивное занятие для учеников 3-4 классов, которое поможет пройти некоторые темы по истории весело.

Как сообщила Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) заведующая отделом маркетинга и развития национального музея РК Татьяна Косолапова, дети погрузятся в историю древнего мира. Они побывают в роли археологов и найдут раскопки в песке, построят хижину, напишут тексты палочками на глиняных табличках, поиграют на древних музыкальных инструментах, расшифруют древние надписи, послушают звуки дикой природы и узнают, что они означают. К примеру, детям предложат послушать "Танец на костях мамонта" - звук ударов костей, пение птиц, журчание ручья.

"Декорации не будут настоящими, но мы изготовили их по аналогии с древними находками. Эта работа проведена совместно с археологами из отдела истории музея", - рассказала порталу Т. Косолапова.

Преподавать уроки древней истории будет учитель по имени Рука На Расправу Легка. В руках у него будет палка для наказания нерадивых учеников, с надписями о том, сколько ударов полагается за провинности.

"Мы хотим, чтобы дети поняли, что музей - это не скучно, а весело", - заключила Т. Косолапова.