Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за "саморубы" осужден депутат Совета сельского поселения

В Коми за "саморубы" осужден депутат Совета сельского поселения
В Коми за "саморубы" осужден депутат Совета сельского поселения
logo

В Удорском районе вынесен обвинительный приговор депутату Совета сельского поселения "Важгорт", руководителю Важгортского участкового лесничества Александру Волкову, по указанию которого была произведена незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.

Как сообщили "Комиинформу" в Следственном комитете по Коми, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений лицом с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в марте 2010 года по указанию Александра Волкова работники лесничества с целью заготовки дров для отопления помещений офиса и гаража лесничества незаконно вырубили около 100 деревьев, чем причинили ущерб лесному фонду на сумму более 240 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором суда Александру Волкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью в сфере государственной охраны, контроля, учета и воспроизводства лесов сроком на 2 года.