Новости Республики Коми | Комиинформ

Замглавы Коми Константин Ромаданов нарисовал победную диагональ (фото)

Замглавы Коми Константин Ромаданов нарисовал победную диагональ (фото)
Замглавы Коми Константин Ромаданов нарисовал победную диагональ (фото)
logo
Замглавы Коми Константин Ромаданов нарисовал победную диагональ (фото)
Фото Андрея Ершова.

В эти выходные в Сыктывкаре на Центральном стадионе завершился крупнейший футбольный турнир – Кубок ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". В нем традиционно участвуют лучшие команды из многих муниципалитетов региона. В нынешнем году ставший уже традиционным Кубок собрал под свои знамена рекордное количество команд-участниц.

Сегодня, 29 августа, в матче за третье место сошлись чемпионы прошлых двух лет гости из Ухты, а также их соседи – команда "Союз" из Сосногорска. В упорной борьбе с массой нереализованных голевых моментов и двумя незабитыми пенальти сильней оказались ухтинцы, поставившие итоговую точку в матче 3-1 на последней добавленной минуте основного времени.

В финале же соперничество получилось не менее упорным. Команда администрации главы Коми, ведомая капитаном команды Александром Политовым, со счетом 2-0 обыграла своих соперников – дружину, представляющую Сыктывдинский район.

Голевым пасом в составе победителей отметился вице-губернатор Константин Ромаданов. Он выдал длиннющий диагональный пас, который на дальней штанге ворот замкнул его товарищ по компанде.

 "Месяц был в отпуске, не играл в футбол, так что сейчас от игры, от результативной передачи просто масса положительных эмоций, - признался "Комиинформу" высокопоставленный чиновник.

 Все участники решающих матчей получили медали, кубки, грамоты и денежные призы. 90 тысяч – за победу, 60 тысяч – за второе место, 40 тысяч – за третье и 20 тысяч – за четвертое.

Помимо этого, пяти детским футбольным командам представитель ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в Сыктывкаре Виктор Ковалевский вручил комплекты футбольной формы. Счастливчиками стали маленькие спортсмены из Прилузского, Сыктывдинского районо, а также из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска.

 Лучшим вратарем кубка признали Ивана Саломина из команды Сыктывдинского района, лучшим защитником стал Леонид Шереметьев, выступающий за "Союз", ухтинец Кузьминых Александр получил номинацию "лучший полузащитник", а форвард администрации главы Коми Андрей Куков, забивший в финале один из мячей, был признан лучшим форвардом соревнований, его коллегу по команде –Павла Гордюкова - наградили дипломом "Самый техничный игрок".

По словам Виктора Ковалевского, нынешний турнир обошелся "ЛУКОЙЛ-Коми" в полмиллиона рублей.

Как отметил представитель ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", поддержка спорта является одним из важнейших направлений социальной политики нефтяной компании на протяжении многих лет. Сегодня ключевыми приоритетами "ЛУКОЙЛА" в области развития физкультуры и спорта являются:  поддержка профессиональных спортивных коллективов России, национальных федераций и национального олимпийского движения; физкультурно-оздоровительная работа с сотрудниками компании и членами их семей, развитие массовых видов спорта; оказание содействия развитию детского спорта.