Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялось общегородское совещание педагогов

В Сыктывкаре состоялось общегородское совещание педагогов
В Сыктывкаре состоялось общегородское совещание педагогов
logo
Сегодня, 27 августа состоялось традиционное августовское совещание педагогического актива Сыктывкара. Открыл мероприятие глава администрации города Роман Зенищев.

В своем приветственном слове Роман Зенищев подчеркнул, что основными приоритетами в области образования для городских властей являются обновление материально-технической базы школ, а также поддержка талантливой молодежи. По его словам в этом направлении уже достигнуты определенные положительные результаты: городские школы оснащаются новой мебелью и техникой, в учреждениях реализуются программы углубленного изучения предметов, а талантливые ученики получают муниципальные стипендии.

"Уверен, что на основе достигнутых результатов, грамотно расставляя приоритеты и распределяя ресурсы, сфера образования Сыктывкара продолжит движение к школе будущего. И это - наша совместная задача" - заявил Роман Зенищев.

Участники совещания обсудили проект нового закона об образовании, национальную образовательную инициативу "Наша новая школа".

*** В 2010 учебном году на территории Сыктывкара будут действовать 57 образовательных учреждений, в которых будут обучаться порядка 26 тысяч юных сыктывкарцев.