Новости Республики Коми | Комиинформ

400 тысяч рублей отправили единороссы Коми погорельцам в Нижегородскую область

400 тысяч рублей отправили единороссы Коми погорельцам в Нижегородскую область
400 тысяч рублей отправили единороссы Коми погорельцам в Нижегородскую область
logo

Коми региональное отделение партии "Единая Россия" одно из первых в стране откликнулось на беду, которая случилась в некоторых регионах в связи с пожарами. 1 августа секретарь регионального отделения Роман Зенищев обратился к членам и сторонникам партии о помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожаров в Нижегородской области. Об этом было заявлено сегодня, 26 августа, в рамках заседания политсовета КРО партии.

Как подчеркнул на политсовете руководитель регионального исполкома партии Андрей Самоделкин, Нижегородская область была выбрана потому, что это соседний с Коми регион и там сгорело пять деревень. Для сбора пожертвований был открыт специальный счет, куда, по данным на 26 августа, поступило 427 134 рубля, из них 400 тысяч уже перечислено погорельцам на счет, представленный нижегородским региональным отделением партии.

Кроме того, по инициативе некоторых местных отделений был организован сбор вещей для погорельцев. Например, Усть-Вымское отделение готово в ближайшее время отправить более пяти тонн вещей. Такую же работу проводит и сыктывкарское местное отделение.

"В связи с тем, что в ряде районов республики также произошли ЧП — сгорела школа в Прилузском районе, несколько домов в Корткеросском районе, а по Вуктыльскому району прошелся ураган — было разрешено деньги, собранные местными отделениями партии этих районов, использовать для нужд своих муниципалитетов, - подчеркнул А. Самоделкин. - В ближайшее время секретари местных отделений указанных районов должны отчитаться перед региональным исполкомом о проделанной работе в этом направлении".