Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер и Марина Истиховская откроют в Инте памятник шахтерам

Вячеслав Гайзер и Марина Истиховская откроют в Инте памятник шахтерам
Вячеслав Гайзер и Марина Истиховская откроют в Инте памятник шахтерам
logo

Завтра, 27 августа, Инту посетят бывшие интинцы, глава Коми Вячеслав Гайзер и председатель Госсовета Коми Марина Истиховская, а также еще ряд членов регионального правительства. Они примут участие в открытии скульптурной композиции, посвященной шахтерскому труду, которая состоится в день 45-летия шахты "Интинская".

Памятник не один месяц изготавливали из чугуна работники интинского ремонтно-механического завода.

В тот же день в центральном доме культуры состоится праздничное торжественной собрание по случаю Дня шахтера, на котром около 150 интинских горняков будут награждены медалями "Шахтерская слава", республиканскими и муниципальными наградами.

На субботу запланировано открытие хоккейного корта с искусственным льдом, приуроченное ко Дню шахтера. Все последние дни на этом объекте идет напряженная подготовительная работа. Кроме того, в этот день в помещении центральной библиотеки города состоится "круглый стол" на тему "Проблемы и перспективы развития Инты".

В воскресенье, 29 августа, на центральной площади города традиционно пройдет общегородской праздник. Как обычно, горняки Инты примут участие в соревнованиях по профмастерству. Также для интинцев выступят творческие коллективы города, будет организована выездная торговля, а завершится всё в 20.30 праздничным фейерверком.