Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми при пожаре погибли четыре человека

В Коми при пожаре погибли четыре человека
В Коми при пожаре погибли четыре человека
logo

21 августа в 15 час 51 мин. в "службу спасения 01" поступило сообщение о пожаре в частном деревянном доме по ул. Нагорная в с. Усть-Цильма Усть-Цилемского района.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС РФ по Коми, на момент прибытия первого пожарного подразделения ПЧ-82 8 отряда ФПС МЧС России по РК в 15 час. 55 мин. дом был полностью охвачен огнём. Пожар был полностью ликвидирован в 18 час. 56 мин.

На пожаре погибли две женщины 1958 и 1984 гг.р и двое детей: четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка.

В результате пожара повреждена кровля и комната на общей площади 25 м.кв. Одной из причин, способствовавших развитию пожара, явилось его позднее обнаружение. Причина возгорания и виновные лица устанавливаются.

21 августа вечером в Сыктывкаре произошел пожар частном деревянном доме по ул. Крутая. Прибывшие пожарные спасли из горящего дома мужчину 1966 г.р., который был госпитализирован. В результате пожара дом поврежден огнем на площади 15 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи со стороны пострадавшего.

В Воркуте в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома по ул. Привокзальная тоже произошел пожар. Огнем повреждена квартира на площади 25 кв.м. Пострадал мужчина 1980 г.р. Причиной возгорания послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

А 20 августа в п. Нижняя Омра Троицко-Печорского района произошел пожар в 6-ти квартирном жилом доме. Пожарные спасли 5 человек, еще 7 жильцов были срочно эвакуированы. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 170 кв.м. Причина пожара устанавливается.