Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители столицы Коми увидят "Всю республику"

Жители столицы Коми увидят "Всю республику"
Жители столицы Коми увидят "Всю республику"
logo

21 августа с 12.00 до 19.00 часов в парке имени Кирова "Комикиновидеопрокат" в рамках празднования 89-ой годовщины со дня образования Коми представит киноколлаж "Вся республика".

Как рассказали "Комиинформу" в "Комивидеопрокате", киноколлаж состоит из фильмов - презентаций обо всех муниципальных образованиях республики.

В фильме представлены работы как профессиональных фотохудожников, так и фотографов – любителей. В проекте приняли участие более 60 авторов фотографий о Коми, в которых, каждый постарался отобразить наиболее яркие стороны национального колорита района, его главные достопримечательности, исторические моменты, архитектурные памятники и прекрасную северную природу.

Также в фильме использованы кадры из кинохроники прошлых лет, что позволит зрителю более контрастно увидеть, как развивалась наша республика последние годы.

Кроме того, в этот праздничный день, с 13.30 до 14.00 малыши смогут посмотреть  детский сеанс анимационного фильма " Маша и Медведь".

С14.00 до 16.10  состоится презентация фильма о Сыктывкаре, театр "Фантастическая реальность", с 16.20 до 16.55 - презентация киноколлажа "Вся республика", с 17.00 до 18.45 - показ художественного фильма "Каникулы строгого режима" (приключенческая комедия).