Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми раскрасят лица в бело-сине-красные цвета

Жители Коми раскрасят лица в бело-сине-красные цвета
Жители Коми раскрасят лица в бело-сине-красные цвета
logo

22 августа, в День Российского флага, активисты сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии" в рамках федеральной акции "День флага" напомнят жителям столицы Коми об истории основного государственного символа и специфике его применения.

В день празднования в нескольких точках города: возле ТЦ "Звёздный", на территории Стефановской площади, возле ТЦ "Детский мир", на кольце (пересечение улицы Коммунистическая и Октябрьского проспекта) и ТЦ "Аврора" с 14.00 до 16.00 молодогвардейцы распространят листовки с напоминанием о праздничной дате и выдержкой из закона, поясняющей, что теперь каждый гражданин РФ может вывесить флаг России у себя дома, на работе и пр.

Кроме того, на руки горожане смогут получить символ российской государственности – ленточку-триколор и, по желанию, раскрасить лицо в бело-сине-красные цвета (цвета российского флага).

"День флага - один из самых главных праздников новой российской государственности наряду с Днем Конституции и Днем независимости, поскольку призван обозначить единство, державность и силу Российской Федерации. К сожалению, не каждый россиян может похвастаться знанием истории главного государственного символа, поэтому основной целью нашей акции является рассказать, какой высокий смысл заложен в российском триколоре. Тем более в понимании значения и уважении к государственной атрибутике, на наш взгляд, развивается твёрдая гражданская позиция и патриотизм", - заявила руководитель Коми РО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Полина Голованова.
 
Схожие акции 22 августа, а также в преддверии памятной даты будут проводиться молодогвардейцами в Воркуте и Ухте.

***В 2008 году по инициативе фракции ВПП "Единая Россия" были внесены изменения в закон "О государственном флаге Российской Федерации", позволяющие россиянам беспрепятственно вывешивать полотна Российского флага у себя на домах.