План по медалям выполнен, буду отдыхать - Александр Сухоруков

Двукратный победитель чемпионата Европы – 2010 по водным видам спорта в Будапеште пловец Александр Сухоруков вернулся из столицы Венгрии в родную Ухту. По словам титулованного спортсмена, он пробудет на малой родине до 1 сентября.

"Буду отдыхать от соревнований, а потом отправлюсь на сборы", - сообщил пловец "Комиинформу".

"План по медалям выполнен, так что все довольны. Я тоже очень рад, что мы выграли. Другой результат для нас был бы провальным", - дополнил пловец.

Напомним, Александр Сухоруков завоевал "золото" Венгрии в составе сборной страны в эстафете 4х100 и 4х200 м.

Всего сборная России по водным видам спорта на чемпионате Европы в Будапеште завоевала 28 медалей. Из них 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Этого оказалось более чем достаточно для победы в командном зачете. Второе место заняла сборная Германии – на ее счету всего 20 наград. Замкнули тройку спортсмены из Франции, уступившие немцам в разнице серебряных медалей.