Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте закрылся элитный клуб

В Воркуте закрылся элитный клуб
В Воркуте закрылся элитный клуб
logo

Прокуратура Воркута провела проверку в летнем элитном клубе "Веселый ветер", который является оздоровительным учреждением с дневным пребыванием детей в период каникул.

Как сообщает прокуратура Коми, клуб организован 1 июня этого года обществом с ограниченной ответственностью "Эра". В лагерь принимались дети от 5 до 13 лет с временем пребывания с 9 до 17 часов.

Проверка показала, что администрацией лагеря не обеспечены требования действующего законодательства в части охраны жизни и здоровья отдыхающих там детей.

Так, в нарушение санитарных норм и правил в учреждении отсутствовали помещения медицинского назначения, спальные помещения, спортивный зал, столовая, туалеты для детей, помещения для сушки одежды и обуви, раздевалки для верхней одежды и др. Имелся лишь общий туалет, используемый как персоналом лагеря, так и посторонними лицами. В нарушение требований закона, не были созданы условия и не организован дневной сон для детей в возрасте до 10 лет, а также не соблюдались требования к организации здорового питания детей, посещающих оздоровительное учреждение. 

По результатам проверки по постановлению прокурора Воркуты директор ООО "Эра" привлечена к административной ответственности по ч. 6.3 КоАП РФ.

После прокурорской проверки детский лагерь свою деятельность не осуществляет.

***Требования действующего законодательства к организации отдыха детей распространяются на все виды оздоровительных учреждений независимо от их подчиненности и форм собственности и являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.