Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сыктывкаром объявился голодный медведь

Под Сыктывкаром объявился голодный медведь
Под Сыктывкаром объявился голодный медведь
logo

На днях жители Сыктывкара видели медведя, который беспечно бродил в районе лыжной базы "Динамо" , за железнодорожным вокзалом. Об этом они сообщили "Комиинформу".

В Республиканском обществе охотников и рыболовов об этом случае пока не слышали, звонков к ним не поступало. Но, как считают охотоведы, проблем с косолапыми в этом году гораздо меньше, чем в прошлые годы. Охотоведы уверены, что, несмотря на лесные пожары и неурожай дикоросов, животные найдут себе пропитание в тайге.

"Медведь — хозяин леса, он делает все, что ему вздумается, - поделился с информагентством своим мнением заместитель председателя Республиканского общества охотников и рыболовов Владимир Панюков. - Он знает, что у людей можно найти банку сгущенки или меда. Поэтому и пришел. Да, лесные пожары из Перми могли пригнать к нам животных. Но поверьте, охотники, бывавшие в наших лесах, знают: ягода там все равно есть и животное ее найдет".

Напомним, косолапого, ищущего лакомый кусочек, также на днях видели на автобусной остановке близ деревни Граддор Сыктывдинского района.