Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросский район съехались молодые семьи из финно-угорских регионов России

В Корткеросский район съехались молодые семьи из финно-угорских регионов России
В Корткеросский район съехались молодые семьи из финно-угорских регионов России
logo

С 14 по 23 августа в с. Пезмог Корткеросского района (т/б "Пезмог") пройдет летний лагерь-семинар с этнокультурным компонентом для молодых семей из финно-угорский регионов Российской Федерации "Зарни Шыдос" (Золотые зерна), организуемый Министерством образования Коми совместно с Сыктывкарской молодежной общественной организацией "Живая педагогика".

Основной целью проведения лагеря-семинара станет внедрение инновационных методов работы с молодыми семьями.

Лагерь-семинар "Зарни Шыдос" - это своеобразная творческая площадка для специалистов учреждений социального обслуживания населения, общественных организаций, работающих с молодыми семьями, которая предоставляет возможность ознакомиться с опытом работы с молодой семьей других регионов России (этнокультура финно-угорских народов, социальные тренинги и ролевые игры, создание "Родового древа", ремесленные мастерские, знакомство с семьями из других регионов финно-угорского мира).

 В работе лагеря-семинара примут участие молодые семьи и специалисты по работе с семьей администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Сыктывкар, Ухта, Усть-Куломского, Койгородского, Корткеросского районов и Республики Удмуртия, всего участников 37 человек.

16 августа в рамках лагеря-семинара состоится День открытых дверей "Народные посиделки "На завалинке" с демонстрацией песен, танцев, игр финно-угорских народов.