Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми строят семь новых школ

В Коми строят семь новых школ
В Коми строят семь новых школ
logo

В Коми на строительство образовательных учреждений выделено 320 миллионов рублей. Об этом сообщила министр образования региона Нелли Струтинская на республиканском совещании по подготовке к новому учебному году 12 августа в Сосногорске.

По словам министра, в рамках республиканской целевой программы "Противопожарная защита учреждений социальной сферы в РК" в этом году ведется строительство семи учреждений, в том числе средней образовательной школы в поселке Первомайское Сысосльского района, двух начальных школ в Корткеросском районе, двух общеобразовательных в Усть-Куломском, двух начальных школ-садов в Сысольском районе и одной в Удорском.

Кроме того, правительством Коми принято решение о дополнительном строительстве трех дошкольных учреждениях: в сыктывкарских поселках Нижний Чов и Краснозатонский, а также в селе Корткерос.

В рамках программы также в 2011-2012 годах планируется строительство школ в селе Шошка Сыктывдинского района и селе Якша Троицко-Печорского района.

Министр также отметила, что на условиях софинансирования из местных и федерального бюджетов в четырех муниципалитетах ведется комплексный ремонт аварийных школ. Это здания в селе Чухлом Сысольского района, поселке Ясног Сыктывдинского района, поселке Чинъяворык Княжпогостского и городе Вуктыл.

Всего по республике в аварийном состоянии находятся 11 школ.