Новости Республики Коми | Комиинформ

Три чиновника ГУФСИН России по Коми наказаны за ущерб экологии

Три чиновника ГУФСИН России по Коми наказаны за ущерб экологии
Три чиновника ГУФСИН России по Коми наказаны за ущерб экологии
logo

Прокуратура Коми провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Федеральном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении "Больница-48 "ГУФСИН России по РК.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования. 

Так, на момент проверки канализационные очистные сооружения лечебно-профилактического учреждения в поселке Чернореченском находились в нерабочем состоянии и не выполняли очистку и обеззараживание сточных вод. Неочищенные стоки сбрасывались напрямую, загрязняя окружающую природную среду. Учреждением не был разработан проект предельно допустимых сбросов химических, биологических веществ и микроорганизмов в водные объекты, не оформлено соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение.  

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой  республики начальнику ГУФСИН России по РК внесено  представление, по результатам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.