Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара остался доволен ремонтом дворовых территорий города

Мэр Сыктывкара остался доволен ремонтом дворовых территорий города
Мэр Сыктывкара остался доволен ремонтом дворовых территорий города
logo
Мэр Сыктывкара остался доволен ремонтом дворовых территорий города
Фото Ярославы Пархачевой.

10 августа глава администрации Сыктывкара проинспектировал ход ремонтных работ во дворах столицы Коми. Первой точкой по этому пункту поездки стала дворовая территория на улице Морозова.

Сейчас вместо на разбитой дороги, которую жители близлежащих домов наблюдали не один десяток лет, на проезжей части лежит подготовительный выравнивающий слой в 5-10 сантиметров. Вскоре дорожники положат на него еще 5 сантиметров асфальта.

Работы выполняет московская компания. Всего из столицы к нам приехало 30 рабочих, которые трудятся и в поселке Красный Затон, куда также заезжал с проверкой мэр.

"Мы видим профессиональный подход к ремонту, - высказал мнение Роман Зенищев. - По технологии сначала все вырезается, закладывается первый слой, в течение недели здесь появится второй и окончательный слой асфальта".

Одна из проблем, которую затронул в ходе поездки мэр, это нежелание некоторых автовладельцев убирать свой транспорт, препятствующий работам во дворах.

"Обращаюсь ко всем жителям Сыктывкара: когда вы понимаете, что в вашем дворе будет проводиться ремонт, убирайте автотранспорт, в противном случае работы могут затягиваться", - подчеркнул он.

Всего в столице Коми отремонтируют 17 тысяч квадратных метров дорожного полотна во дворах и при подъездах к социальным учреждениям. При благоприятных погодных условиях ремонт планируют завершить к 25 сентября.

Напомним, 90 миллионов рублей, выделенные на ремонт сыктывкарских дорог из муниципального бюджета, уже освоены. В течение июня дорожники произвели асфальтирование участков на Октябрьском проспекте, улицах Советская, Куратова и Тентюковская. В июле приведены в нормативное состояние участки дорог на Ручейной и Лыткина.