Первое место в своей группе на этапе Кубка России по хоккею с мячом занял сыктывкарский "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" занял первое место в своей группе на предварительном этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

Судьба первого места решалась в понедельник, 16 октября, в последнем матче в группе между сыктывкарской командой и кировской "Родиной". Несмотря на поражение со счетом 1:2 "Строитель" сохранил позицию лидера в итоговой таблице первого группового этапа кубкового турнира. Во встрече "Строителя" с "Родиной" все голы были забиты в первой половине игры. Первый мяч в ворота сыктывкарского голкипера Николая Захарова влетел на 24-й минуте после розыгрыша углового, еще через две минуты кировчане провели результативную контратаку. Сократить разрыв в счете на предпоследней минуте первого тайма удалось сыктывкарцу Сергею Хрящеву.

Победив, "Родина", как и "Строитель", набрала девять очков, однако на стороне сыктывкарцев сказалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей. В четырех матчах хоккеисты из Коми забили 15 и пропустили 10 голов. А у кировчан 19 забитых и 15 пропущенных мячей.

Во второй этап розыгрыша Кубка России из группы помимо "Строителя" и "Родины" вышел также "Уральский трубник" (Первоуральск, Свердловской области). Приехавший в Сыктывкар исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Валерий Мозгов заявил, что место проведения игр второго этапа будет определено до 25 октября. Команды Сибири и Дальнего Востока встретятся в Красноярске, а клубы европейской части страны сыграют либо в Сыктывкаре, либо в Архангельске - городах, где есть стадионы с искусственным льдом.