Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители села Ыб задали свои вопросы в Коми Региональной приемной Путина

Жители села Ыб задали свои вопросы в Коми Региональной приемной Путина
Жители села Ыб задали свои вопросы в Коми Региональной приемной Путина
logo

10 августа руководитель Коми Региональной общественной приемной В. Путина Марина Истиховская и депутат фракции "Единая Россия" в Госсовете республики Алексей Цыпанов провели прием граждан в Сыктывдинском районе.

Особенно актуальными для жителей оказались жилищные проблемы. 28 июня в деревню Захарово пришла беда: сгорел многоквартирный деревянный дом, в котором проживали четыре семьи. В их числе оказались Терентьевы, которым  после пожара для годичного проживания был выделен деревянный муниципальный дом. Людмила Леонидовна пришла на прием с просьбой помочь в его ремонте. "Он конечно ветхий, нуждается в капитальном ремонте, но мы готовы жить там и приводить в порядок своими силами, нужна лишь поддержка стройматериалами". Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф пошел навстречу погорельцам, уже в ближайшее время будет составлена смета, а на помощь приедет ремонтная бригада.

Волнует граждан и вопрос обеспечения горячей водой. В ходе обсуждения этой проблемы на личном приеме, жителям одного из домов было предложено самостоятельно установить водонагреватель, при этом администрация района возьмет на себя необходимую замену устаревшей электропроводки, которая идет от подстанции в дома и подвод ее к бойлерам.

С обеспечением электричеством столкнулся и Дом культуры села Ыб, который отключен от потребления энергии за долги другого ДК, с которым они имеют объединенную бухгалтерию. Директору учреждения было обещано, что проблема будет решена до конца августа.

На личный прием граждане шли с самыми разнообразными вопросами: от обеспечения лекарствами и оперативности медицинского обслуживания, до трудоустройства. Озвучивали граждане и оригинальные предложения. К примеру, жительница села Ыб решила позаботиться о модницах и попросила производить не только черные, белые и серые, но и розовые валенки.

Жители проявили настолько высокий интерес к визиту Региональной общественной приемной Путина  в район, что не только вереницей тянулись на личную встречу, но и дозванивались по телефону.