Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определят лучших сельхозпроизводителей региона

В Коми определят лучших сельхозпроизводителей региона
В Коми определят лучших сельхозпроизводителей региона
logo

Ярмарка сельхозпродукции "Урожай - 2010" откроется в Сыктывкаре 25 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, в ярмарке планируется участие не менее 40-50 производителей республики из Ухты, Сыктывкара, Сыктывдина, Усть-Куломского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского, Троицко-Печорского районов. Сельхозпроизводители, фермеры и предприятия отрасли представят свою мясо-молочную, овощную, семенную продукцию, фрукты, саженцы деревьев. Также покупателям предложат изделия народных промыслов. Торговые ряды раскинутся на Стефановской площади.

Кроме того, в рамках Дней Прилузского района - самому южному муниципалитету республики - будет предоставлена отдельная большая площадка для представления своей продукции. Как отметили в министерстве, организаторы ярмарки не ставят своей целью приглашение сельхозпроизводителей из-за пределов Коми, а, напротив, нацелены на продвижение именно местной продукции, поэтому специально для участия в мероприятии гостей приглашать не будут. Однако, как показывает опыт проведения ярмарок, в Сыктывкар съедутся производители из Марий-Эл, Чувашии и Кирова.

Традиционно в рамках ярмарки пройдет конкурс среди сельхозпроизводителей, победители которого получат дипломы и ценные призы.