Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми помогли пермякам найти и арестовать автомобиль

Судебные приставы Коми помогли пермякам найти и арестовать автомобиль
Судебные приставы Коми помогли пермякам найти и арестовать автомобиль
logo
Судебные приставы Отдела судебных приставов по Воркуте разыскали и арестовали автомобиль ВАЗ — 211440 по розыскному заданию своих пермских коллег.

Как пояснили "Комиинформу" в УФССП РФ по Коми, дело в том, что судебными приставами УФССП по Пермскому краю было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя г. Лысьва о взыскании задолженности по кредиту в сумме около 200 тыс. руб. и обращении взыскания на находящееся в залоге у кредитного учреждения транспортное средство ВАЗ — 211440, 2008 года выпуска.

В ходе проведения исполнительных действий было установлено, что данный автомобиль был продан жителю Воркуты,  поэтому судебные приставы Перми обратились в УФССП по РК с розыскным заданием по установлению местонахождения автотранспортного средства и наложением ареста на данную машину.

В свою очередь, судебные приставы Воркуты немедленно провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых было выяснено, что автомобиль в соответствии с договором купли-продажи, оформленным в январе 2010 года в Кирове, был продан пермским должником жителю Воркуты и поставлен на учет в ГИБДД Воркутинского УВД, а в феврале 2010 г. прошел перерегистрацию в том же ГИБДД, и его новой владелицей стала гражданка Т.

Судебные приставы наложили арест на транспортное средство, которое в дальнейшем будет передано на реализацию.
По словам и.о. руководителя Управления ФССП по РК Владимира Горелова, оперативное проведение розыскных мероприятий — залог стопроцентного результата. Всего с начала года Управлением исполнены все 14 розыскных задания, поступившие из других территориальных органов ФССП России.