Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти 90% актовых записей Управления ЗАГСа Коми переведены в электронный формат

Почти 90% актовых записей Управления ЗАГСа Коми переведены в электронный формат
Почти 90% актовых записей Управления ЗАГСа Коми переведены в электронный формат
logo

В Коми продолжается техническая обработка актовых записей для создания единой электронной базы записей актов гражданского состояния.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении загса РК, в архивах территориальных отделов управления хранилось более трех миллионов записей актов гражданского состояния. На сегодня в электронную базу данных введено 87,3% документов. Полностью ввели в электронную базу актовые записи прошлых лет Эжвинский, Вуктыльский, Интинский, Сосногорский, Усинский, Ухтинский, Корткеросский, Койгородский, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Ижемский, Усть-Куломский и Усть-Цилемский отделы загс.

Кроме того, с марта Управлением загса Коми организована электронная сеть передачи данных между управлением и его территориальными отделами. Сеть передачи данных представляет собой частную виртуальную сеть без доступа в сеть Интернет, что имеет особое значение для соблюдения условий технической защиты информации. Сеть передачи данных используется для обмена документами в электронном виде, таким образом, решена первоочередная задача - своевременная передача почтовых и архивный файлов баз данных по регистрации актов гражданского состояния и пополнение единой базы Коми по записям актов гражданского состояния, что в свою очередь, повышает полноту и качество предоставляемых населению услуг, оперативный межведомственный обмен данными на уровне республики и обеспечение сохранности архивного фонда записей актов гражданского состояния.