Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за обман проституток осужден бывший сотрудник МВД

В Коми за обман проституток осужден бывший сотрудник МВД
В Коми за обман проституток осужден бывший сотрудник МВД
logo

В Сыктывкаре вынесен обвинительный приговор бывшему старшему инспектору по личному составу управления кадров Министерства внутренних дел по Коми Евгению Жеребцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает СКП, судом и следствием установлено, что подсудимый путем обмана, используя свое служебное положение, в период с марта по апрель 2010 года получил от своей знакомой, занимавшейся организацией занятия проституцией на территории Сыктывкара, денежное вознаграждение в размере 11 тысяч рублей за сообщение информации о планируемых органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятиях, направленных на пресечение деятельности фирм, предлагающих услуги интимного характера. Предоставленная информация была заведомо ложной, поскольку в силу занимаемой должности Е.Жеребцов не имел доступа к оперативной данным.

Преступление выявлено отделом собственной безопасности МВД по Коми.

Приговором суда Е.Жеребцову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, с него в доход государства взыскан штраф в размере 10 тысяч рублей.