Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Газпром трансгаз Ухта" подписало дополнительное соглашение с Коми

ООО "Газпром трансгаз Ухта" подписало дополнительное соглашение с Коми
ООО "Газпром трансгаз Ухта" подписало дополнительное соглашение с Коми
logo

Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Анатолий Захаров и глава Коми Вячеслав Гайзер подписали Дополнительное соглашение к Договору пожертвования от 5 июня 2009, который расширяет участие "Газпром трансгаз Ухта" в строительстве и ремонте объектов социального, производственного и коммунального назначения. Теперь новые спортивные объекты помимо городов появятся и в районных центрах Коми. В рамках подписанного соглашения в перечень добавлены 10 лыжных баз в районных центрах (п. Щельяюр, с. Ижма, с. Усть-Цильма, с. Зеленец, пгт. Троицко-Печорск, с. Кослан, с. Койгородок, г. Емва, с. Корткерос, с. Усть-Кулом, с. Объячево) и 2 универсальные спортивные площадки в Печоре и с. Ижма и др. объекты.

"Ежегодно мы принимаем участие в проектах, которые направлены на поддержание и развитие социальной сферы, вкладывая средства в строительство и реконструкцию спортивных объектов, объектов здравоохранения Коми. Масштабы деятельности нашей компании таковы, что имеют большое значение для стратегического развития региона, затрагивая интересы огромного количества жителей в каждом районе республики. Благотворительности мы уделяем особое внимание и считаем, что финансируя развитие массового спорта, мы делаем вклад в здоровье нашего будущего поколения", - отметил Анатолий Захаров.

В документе стороны подтвердили необходимость продолжения сотрудничества в области строительства 21 спортивного объекта, ремонта 8 учреждений здравоохранения и 1 дома-интерната для престарелых. Стороны продолжат работу по всем направлениям, создавая новые рабочие места для жителей республики и обеспечивая благоприятные условия для развития социальной сферы. Всего до 2012 года на территории Коми при финансировании ООО Газпром трансгаз Ухта будет построено 30 объектов. Объём финансирование составляет 2 млрд. рублей.

Напомним, 3 июня 2009 ООО "Газпром трансгаз Ухта" заключило Договор пожертвования с правительством Коми, по которому ООО "Газпром трансгаз Ухта" передает в качестве пожертвования денежные средства в объёме 2 млрд. рублей на строительство (ремонт) объектов социального, производственного и коммунального назначения. Согласно Дополнительному соглашению, заключенному в августе 2010 года, среди них: строительство крытых катков в Сыктывкаре, Печоре, Инте и Сосногорске, строительство универсальных спортивных комплексов в Сосногорске, Воркуте, Ухте, строительство лыжных баз в Печоре, п. Щельяюр, в селах Ижма, Зеленец, Усть-Цильма, Троицко-Печорск, Кослан, Койгородок, Емва, Корткерос, Объячево, капитальный ремонт учреждений здравоохранения в Ухте, Инте, Печоре, Воркуте.