Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте определили самую грязную территорию и отловили "Кукушку"

В Ухте определили самую грязную территорию и отловили "Кукушку"
В Ухте определили самую грязную территорию и отловили "Кукушку"
logo

Очередное заседание комиссии по подведению итогов смотра - конкурса "Поросенок месяца" за июль, по поручению руководителя администрации Олега Казарцева, провела его первый заместитель Татьяна Филиппова.

Как сообщает мэрия Ухты, из четырех претендентов в номинации "Самый грязный киоск", трое поторопились привести свои торговые точки в надлежащий порядок. Поэтому по предложению членов комиссии будет инициирован снос лишь одного киоска,  расположенного по пр. Ленина 46.

Самым грязным магазином признан магазин "Ткани" по пр. Ленина 8.

Еще двое владельцев представили гарантийные письма о наведении порядка в течение августа.

А административное здание по пр. Ленина 17а стало "почетным" победителем в категории "Самая грязная территория". Материалы на этого горе- владельца будут направлены в Роспотребнадзор по РК в Ухте и прокуратуру города.

Несанкционированная свалка возле гаражно-строительного кооператива "Тайга" в микрорайоне УРМЗ определена "лучшей" в номинации "Кукушка".

Что же касается номинантов прошлого месяца, отмечает мэрия, то некоторые из них восприняли критику конструктивно. Так, например, начат ремонт фасада магазина "Пятачок", наведен порядок и на прилегающей территории СТО "Автогарант".

Как отметила Татьяна Филиппова, результаты такого смотра-конкурса позволяют сделать вывод о его необходимости и эффективности.