Новости Республики Коми | Комиинформ

Параллельно с летней ремонтной кампанией филиал "Коми" дивизиона ЗАО "КЭС" "Генерация Урала" ведет активную реализацию Программы по улучшению социально-бытовых условий труда персонала

Параллельно с летней ремонтной кампанией филиал "Коми" дивизиона ЗАО "КЭС" "Генерация Урала" ведет активную реализацию Программы по улучшению социально-бытовых условий труда персонала
Параллельно с летней ремонтной кампанией филиал "Коми" дивизиона ЗАО "КЭС" "Генерация Урала" ведет активную реализацию Программы по улучшению социально-бытовых условий труда персонала
logo

В эти дни на всех ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей филиала "Коми" идут ремонты не только основного и вспомогательного оборудования, но и социально-бытовых помещений: комнат отдыха и приема пищи, душевых, раздевалок и т.п. 

Как сообщили "Комиинформу" в компании, так, на Интинской ТЭЦ отремонтированы душевые в цехе тепловой автоматики и измерений, в турбинном отделении, в главном корпусе и здании Района тепловых сетей.   

На Сосногорской ТЭЦ закончен ремонт комнаты приема пищи и санузла в котлотурбинном цехе. К сентябрю обновятся операторская центрального теплового пункта №4 Района тепловых сетей, социально-бытовые помещения при мастерской котлотурбинного цеха.     В здании диспетчерской службы Сыктывкарских тепловых сетей закончен ремонт раздевалки. Отремонтированы душевые и туалеты на ЦВК и в электроцехе районной котельной Ухтинских тепловых сетей.

Обновляются не только интерьеры. На производственные площадки поставлена крупная партия бытовой техники:  холодильники, электрочайники, микроволновые печи  - всего более 170 единиц.  Заключены договоры на обеспечение персонала питьевой бутилированной водой.

Все мероприятия реализуются в рамках "Программы по улучшению социально-бытовых условий труда персонала в дивизионе ЗАО "КЭС" "Генерация Урала".  Программа была  утверждена в апреле 2010 года. Предварительно на всех производственных площадках дивизиона был проведен специальный мониторинг состояния мест общего пользования. На ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей прошли  анкетирования, опросы, фотосъемка общественных мест. Результаты мониторинга по каждому объекту были проанализированы  руководством производственных площадок, филиалов, техническим блоком и департаментом по работе с персоналом дивизиона. В итоге был разработан перечень приоритетных мероприятий по улучшению социально-бытовых условий, определены объемы необходимых ремонтов помещений, требуемого нового оборудования и техники, которые и стали основой программы.

В целом по дивизиону на  реализацию мероприятий  будет направлено 25 миллионов рублей,  из них 4,4 миллиона  - на улучшение социально-бытовых условий в филиале "Коми".  

***Дивизион "Генерация Урала" объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-9". В состав дивизиона входят 33 электростанции в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Также в контур управления дивизиона "Генерация Урала" входят теплоснабжающие компании в регионах деятельности: ОАО "Кировская теплоснабжающая компания", ООО "Пермская сетевая компания", ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", ООО "Удмуртские коммунальные системы".

Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона – 5 736 МВт, тепловая – 25 445,5 Гкал/ч. Общая протяженность находящихся в управлении дивизиона "Генерация Урала" тепловых сетей составляет 7 904 км в однотрубном исчислении.

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга –ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.