Новости Республики Коми | Комиинформ

Высадкой десанта на городскую площадь отметил Усинск 80-летие ВДВ

Высадкой десанта на городскую площадь отметил Усинск 80-летие ВДВ
Высадкой десанта на городскую площадь отметил Усинск 80-летие ВДВ
logo

Праздничные мероприятия в связи с юбилеем "крылатой пехоты" прошли в Усинске вечером 2 августа.

После утреннего торжественного митинга вечерняя встреча получилась по-домашнему теплой. Поздравительные речи сменялись военными песнями и показательными выступлениями самих десантников, каждый мог помериться силой в армрестлинге.

Награды из рук военкома города Владимира Батенкова стали отличным дополнением к хорошему настроению усинских десантников. Лучших из "голубых беретов" наградили юбилейными медалями к "80-летию Воздушно-Десантных Войск", орденами "Генерал Армии Маргелов".

Необычным и по-настоящему зрелищным стало для усинцев шоу спортсменов – парашютистов, специально приглашенных Союзом ветеранов Афганистана, Чечни и локальных конфликтов из Ухты. Яркие парашюты, дымовые шашки, акробатические трюки спортсменов в воздухе приковали взгляды горожан.

После воздушного шоу усинцы окунулись в средневековье, настоящие бои на мечах продемонстрировали рыцари из клуба "Твердыня".

День ВДВ получился ярким и запоминающимся для усинцев. Этот праздник с 2004 года в городе нефтяников отмечается как общегородской.