Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 14 молодых учителей получат по 500 тысяч рублей

В Коми 14 молодых учителей получат по 500 тысяч рублей
В Коми 14 молодых учителей получат по 500 тысяч рублей
logo

Минобрнауки России выделил для Коми вакансии, которые будут поддержаны в размере 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов).

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, программа поддержки осуществляется в соответствии с поручением президента России и направлена на то, чтобы заинтересовать выпускников в профессии педагога. Всего в стране будет поддержана 1000 вакансий, Северо-Западному федеральному округу было выделено 152 вакансии, Коми досталось лишь 14.

На получение поддержки могут претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году, и принятые на работу на вакансии из опубликованного перечня. После того, как субъекты РФ определят, кто из выпускников, удовлетворяющих требованиям, будет принят на работу на отобранные рабочей группой вакансии, регионы заключают договоры с каждым выпускником. Договоры должны предусматривать, в частности, обязательства молодых специалистов по продолжительности работы в данном общеобразовательном учреждении и обязательства субъекта по софинансированию (жилье, "подъемные" и т.д.).

На финансовую поддержку могут рассчитывать специалисты, которые займут следующие вакантные места: должность учителя математики Новоборской средней общеобразовательной школы (Усть-Цилемский район), учителя английского языка в ухтинской школе №14, Усть-Куломской средней общеобразовательной школы, Кебанъельской средней общеобразовательной школы (Усть-Куломский район), Усогорской средней общеобразовательной школы (Удорский район), Вожской средней общеобразовательной школы (Удорский район), сосногорской школы №3 и Кадетской школы Сосногорск. Кроме того, в список вошли: вакансия учителя физики в сосногорской школе №2, учителя истории в Новоборской средней общеобразовательной школе (Усть-Цилемский район), учителя математики в усинской школе №1, в школе №3 поселка Жешарт (Усть-Вымский район), школе имени Р.Г.Карманова в селе Усть-Нем (Усть-Куломский район).

По всем вопросам трудоустройства необходимо обращаться в образовательное учреждение и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.