Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинск празднует 80-летие "крылатой пехоты" (фото)

Усинск празднует 80-летие "крылатой пехоты" (фото)
Усинск празднует 80-летие "крылатой пехоты" (фото)
logo

Торжественным шествием прошли сегодня усинские десантники по центральным улицам города.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, отметив доблесть и мужество гвардейцев-десантников, праздничный митинг у монумента "Воинам трёх поколений" открыл исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Крайнов. К поздравлениям присоединились заместитель председателя Совета города, в прошлом десантник Николай Кулябов, депутат Совета города Виктор Штепа.

"Крылатую пехоту" Усинска также поздравили военный комиссар города Владимир Батенков и председатель Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Сергей Новосёлов, благодаря усилиям которого День ВДВ в Усинске отмечается как общегородской праздник с 2004 года. Со словами благодарности и поздравлениями обратились к воинам-десантникам ветераны Великой Отечественной войны Николай Резенов и Надежда Чимбирь. Минутой молчания все присутствующие почтили память о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо нашей страны.

Основные мероприятия пройдут в Усинске сегодня вечером. Программа мероприятия включает в себя показательные выступления спортсменов - десантников и спортивные состязания. Кульминацией праздника станут прыжки парашютистов с 1000-метровой высоты в заданную точку на центральной площади города.