Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске отпраздновали изумрудную свадьбу

В Усинске отпраздновали изумрудную свадьбу
В Усинске отпраздновали изумрудную свадьбу
logo

Изумрудную свадьбу отметили в минувшую пятницу жители Усинска  Салих и Замиля Наматовы.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, городской отдел ЗАГС подготовил для "молодожёнов" торжественную церемонию: Салих Наматович и Замиля Акбаровна принимали поздравления родных и близких, друзей и почётных гостей у памятного знака в Парме, которое давно стало традиционным для всех молодожёнов Усинска, но для четы Наматовых место, где 20 июля 1964 годы высадился первый десант нефтеразведчиков, имеет особое значение. В Усинск Наматовы приехали в 1974 году и всю жизнь отдали нефтяной отрасли: он – бурильщик УБР-1, она – оператор  НГДУ "Усинскнефть". 

В этом году Салиху Наматову исполнилось 80 лет, его супруге 75. Вместе они уже 55 лет. Поздравить семейную чету со столь редким юбилеем пришли дети и внуки, друзья, представители городской администрации и предприятия, на котором многие годы трудились супруги.

Особенно трогательным стал момент напутствия молодым. В Парму по традиции приехали молодожёны. Замиля Наматова, поздравляя вновь созданный союз, пожелала молодым любви и взаимопонимания.

Юбиляры оставили запись в книге семейных юбиляров Усинска. А в субботу чету юбиляров ждали в ресторане "Джумейра", где для всей семьи Наматовых  накрыли праздничный стол.