Новости Республики Коми | Комиинформ

На дорогах Коми в ДТП погибли два человека

На дорогах Коми в ДТП погибли два человека
На дорогах Коми в ДТП погибли два человека
logo

За прошедшие сутки на дорогах Коми погибли два человека. В Ухтинском районе — 25 летний водитель, в Усть-Куломском — пожилая женщина, переходившая проезжую часть вне пешеходного перехода. Об этом "Комиинформу" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Коми.

28 июля после 9 утра на дороге поселка Югыдъяг Усть-Куломского района под колесами Оки погибла пожилая женщина, переходившая проезжую часть в неположенном месте по улице Кирова. 81-летнюю пенсионерку сбил 52-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Пожилая женщина погибла на месте происшествия.

В этот же день около 11 часов в ДТП попал 25-летний мужчина. На автомобиле ВАЗ 2101 он двигался со стороны Сыктывкара по автодороге Сыктывкар – Ухта. Как пояснили в Госавтоинспекции, машина зарегистрирована в Смоленской области, а мужчина ехал в гости к родственникам в Троицко-Печорский район.

На 311-м километре автодороги водитель превысил скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Мужчина не был пристегнут ремнями безопасности, от полученных травм он скончался до приезда "скорой".