Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте правоохранители провели спецоперацию по освобождению похищенной девушки

В Ухте правоохранители провели спецоперацию по освобождению похищенной девушки
В Ухте правоохранители провели спецоперацию по освобождению похищенной девушки
logo
В Ухте сотрудники правоохранительных органов успешно провели специальную операцию по освобождению похищенной девушки.

Как сообщили "Комиинформу" в УВД города, 9 октября трое ухтинцев, угрожая ножом, вынудили последовать за собой находившихся в автомобиле "Peugeot-505" 21-летнюю девушку и двух ее спутников. Девушка и мужчины на иномарке оказались в Ухте транзитом - ехали из Санкт-Петербурга в Нарьян-Мар. Злоумышленники доставили их на квартиру в ухтинском поселке Ярега, где потребовали заплатить 35 тысяч рублей.

По предварительным данным, таким образом преступная троица требовала "компенсацию" за якобы разбитую машину ВАЗ-2107, с которой иномарка столкнулась в ночь с 8 на 9 октября. Как отметили в УВД, автомобили во время столкновения едва соприкоснулись и ущерба ни одна из машин не получила.

Отправив мужчин искать деньги, злоумышленники оставили девушку в качестве заложницы. Пострадавшие обратились в милицию и 10 октября сотрудники местного управления по борьбе с организованной преступностью и ухтинского отдела Управления ФСБ РФ по Республике Коми провели спецоперацию по освобождению девушки. По словам одного из сотрудников УБОПа, при задержании подозреваемые не оказали сопротивления, похищенная девушка не пострадала.

В интересах следствия личности задержанных не раскрывается.