Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодогвардейцев Коми обучили тактике ведения уличных акций

Молодогвардейцев Коми обучили тактике ведения уличных акций
Молодогвардейцев Коми обучили тактике ведения уличных акций
logo

Молодогвардейцы Коми приняли участие в молодежном форуме "Кавказ-2010", который проходил в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики с 18 по 23 июля.

Как рассказала "Комиинформу" участница форума, руководитель пресс-службы "Молодой Гвардии" Екатерина Петухова, на мероприятие выезжала делегация из четырех человек, в числе которых лидер сыктывкарских молодогвардейцев Андрей Мишарин, руководитель Ухтинского отделения "Молодой Гвардии" Евгений Грох, а также председатель Молодежного парламента Коми Анна Кислякова. Всего на форум съехалось около тысячи человек - делегации из 77 регионов России.

Проект включал в себя несколько образовательных площадок: "Молодая Гвардия", направленная на изучение современных политических технологий, "Улица", где участникам форума предлагалось познакомиться со стратегией и тактикой ведения уличных акций, "Ассамблея молодежных парламентов", где ключевой темой занятий стало развитие молодежного парламентаризма на уровне регионов России.

Занятия на форуме проходили с раннего утра и до позднего вечера. Интенсивный образовательный курс включал в себя многочисленные тренинги, лекции, дискуссии, мозговые штурмы, встречи с VIP-персонами по обмену опытом политической борьбы и практики. Особое внимание педагогами и тренерами форума было уделено современным интернет- и медиа-технологиям.

Закрепить полученные знания на практике ребята смогли, став участниками выборов президента лагеря "Кавказ-2010". Ситуация выборов была максимально приближена к реальности. Кандидатам и их сторонникам в сжатые сроки было необходимо пройти все этапы предвыборной борьбы.

В свою очередь, молодогвардейцы Коми вошли в состав редакции газеты форума "Белый квадрат" и прошли интенсивный курс занятий по направлению "Улица".